Вопросы и ответы

Я длительно лечился и обследовался за границей. Есть ли у Вас возможность проведения восстановительных массажей, электростимуляции, иглорефлексотерапии?

Реабилитационные и восстановительные программы нашего медицинского центра включают электростимуляцию для возобновления силы в конечностях, иглорефлексотерапию, специальные виды восстановительных массажей и кинезотерапию. Под каждое конкретное заболевание и общее состояние пациента существуют процедуры с их особенностями, из которых формируется комплексная программа. При необходимости используются аюрведические восстановительные техники как дополнение к традиционному реабилитационному лечению.

Сколько следует пройти процедур по программе «Здоровый позвоночник»?

Количество и вид процедур подбирается индивидуально исходя из общего состояния пациента, выраженности болевых проявлений и остроты состояния, с учетом Ваших пожеланий.

У меня плохой сон, часто просыпаюсь, чувствую нервозность, разбитость. Из-за осложнений на печень и почки, многие медикаменты принимать не могу. Есть ли у Вас возможность восстановить нервную систему?

Лечение расстройств сна и нарушений эмоционального фона проводится в медицинском центре «Аксиведа» с использованием безмедикаментозных методик. Применяются иглорефлексотерапия, специальные расслабляющие виды массажа, электросон, аюрведические процедуры, способствующие снятию стресса и засыпанию. Эти методики не оказывают неблагоприятного воздействия на печень и почки. Отсутствуют также и побочные эффекты в виде привыкания. Кроме того, укрепляются нервная система, стабилизируется сон и эмоциональная устойчивость.

Проходил курс ударно-волновой терапии, но боли в плече и шее практически не уменьшились, что мне делать?

Ударно-волновая терапия применяется при осложнениях остеохондроза, таких как плече-лопаточный периартроз. Однако, лечебное воздействие на шейный и грудной отделы позвоночника при остеохондрозе и других его поражениях у аппарата ударно-волновой терапии явно недостаточное. Оно не может заменить благотворное целебное действие массажа, иглорефлксотерапии и других процедур (например, грязевых аппликаций), необходимых в данном конкретном случае. Словом, ударно-волновая терапия не панацея, но только один из методов лечения. Обратитесь за консультацией к нашим специалистам, и мы разработаем для Вас персональную программу лечения, которая будет результативной.

Я во многих местах проходила курсы массажа, но боль в пояснице продолжает беспокоить. Сможете ли Вы мне помочь?

В Вашем случае, как и во многих других, применение только одного метода лечения является недостаточным. Особенностью лечебно-профилактических программ в нашем медицинском центре является использование не только массажа, но также магнитотерапии и электропроцедур, иглорефлексотерапии и мягких тракционных техник. Кроме того, мы уделяем много внимания профилактике осложнений и вторичных обострений, проявляющихся болями в позвоночнике и суставах.

Я обращалась во многие клиники. Сможете ли Вы снять у меня головокружение, а у мужа боли в суставах и пояснице?

Комбинированный интегративный подход в лечении и диагностике, применяемый в нашей клинике и использование специальных лечебных программ («Здоровый позвоночник и суставы») обеспечивают всестороннее лечение. К нам достаточно часто обращаются пациенты с жалобами на головокружение, различные вегетативные расстройства, боли в позвоночнике и суставах от пациентов различного возраста. В каждом случае лечение имеет свои особенности. Наши программы лечения, специально разработанные для таких пациентов, показали свою эффективность.

Я работаю целый день за компьютером и в последнее время меня стало беспокоить онемение руки. Когда восстановится чувствительность в руке?

Восстановление чувствительности в полном объёме обычно процесс длительный. Однако, в Вашем конкретном случае мы имеем дело с туннельным синдромом, при котором нерв зажимается в узком костно-мышечном ложе. Оболочки нерва отекают, что ещё более усиливает компрессию нерва.
В этом случае применяется комбинированная методика с использованием современной физиотерапии (магнитолазер, ультразвук, электрофорез) и иглорефлексотерапия. Если болезнь не запущена, состояние улучшается после одного-двух курсов процедур.

У меня боли в спине. По Вашему опыту, сколько времени нужно, чтобы стало легче?

Болевые ощущения тесно связаны с воспалительным процессом, мышечным спазмом или компрессией нервов или их корешков. При прохождении лечебных программ, направленных на оздоровление позвоночника и суставов, обычно, довольно быстро (1-2 сеанса) снимается мышечный спазм и уменьшаются воспалительные проявления. Болевая реакция затухает. Последующие процедуры лечебных программ направлены на закрепление полученного результата.